Alle Vereinsmeister

Nach oben

Homepage    Inhalt     Vorstandschaft    Fotos    Chronik     Links    Neu

Alle Vereinsmeister der verschiedenen Altersklassen  

 Vereinsmeister  Kinder Damen Herren                
 1981 Beer Christine Felsl Barbara Oestreicher Reinhold                
   
 Vereinsmeister Kinder Damen Herren                
 1982 Hagl Christian Bartl Petra Braun Hans                
 
 Vereinsmeister  Schüler Damen Herren                
 1983 Ruhland Hansi Schloderer Elfriede Grünwiedl Erwin                
  
 Vereinsmeister                      
 1984
 
 Vereinsmeister  Kinder Damen Herren                
 1985 Ruhland Hansi Beer Christine Huber Georg                
 
 Vereinsmeister Kinder Damen  Herren                
 1986 Hadersdorfer Georg Beer Christine Geier Hubert                
 
 Vereinsmeister Kinder Damen AK II Damen allgemein Herren AK II Herren AK I Herren allgemein          
 1987 Bauer Markus Schloderer Elfriede Beer Christine Braun Johann Huber Georg Klement Christian          
 
 Vereinsmeister Schüler Jugend Damen AK II Damen AK I Herren AK II Herren AK I Herren allgemein        
 1988 Hausler Ralf Hadersdorfer Georg Huber Angelika Beer Christine Braun Hans Niedermeier Gerwald Geier Hubert        
 
 Vereinsmeister Kinder AK IV Schüler AK IV Jugend AK II Damen AK II Damen AK allgemein Herren AK II Herren AK I Herren AK allgemein      
 1989 Goldbrunner Christian Schmelz Jürgen Kronthaler Gerold Huber Angelika Beer Christine Heigl Heinrich Huber Georg Klement Christian      
 
 Vereinsmeister Kinder AK II Kinder AK III Schüler AK III Jugend AK II Damen AK II Damen AK I Damen allgemein Herren AK II Herren AK I Herren allgemein  
 1990 Braun Simone Goldbrunner Christian Schermbach Bernhard Geil Thomas Grünwiedl Elisabeth Huber Angelika Beer Christine Radlmeier Otto Niedermeier Gerwald Klement Christian  
 
 Vereinsmeister Kinder AK III Schüler AK I Schüler AK II Jugend AK II Damen AK II Damen AK I Damen allgemein Herren AK II Herren AK I Herren allgemein  
 1991 Schiepek Silke Plenagl Michael Goldbrunner Christian Klement Hermann Grünwiedl Elisabeth Huber Angelika Heigl Michaela Heigl Heinrich Huber Georg Geil Thomas  
  
 Vereinsmeister Kinder AK IV Schüler AK II Schüler AK IV Jugend AK II Damen AK II Damen AK I Damen AK Herren AK III Herren AK II Herren AK I Herren allgemein
 1992 Goldbrunner Sivia Plenagl Michael Goldbrunner Christian Käser Christian Felsl Barbara Huber Angelika Heigl Michaela Plenagl Josef Huber Georg Niedermeier Gerwald Klement Christian
 
 Vereinsmeister Schüler AK I Schüler AK IV Jugend AK II Damen AK II Damen AK allgemein Herren AK II Herren AK I Herren AK allgemein      
 1993 Traublinger Manuela Plenagl Michael Leitner Claudia Leitner Heidi Heigl Michaela Hausler Hans Hölzl Gerhard Oberstetter Harald      
 
 Vereinsmeister Kinder AK IV Schüler AK II Schüler AK IV Damen AK II Damen AK allgemein Herren AK II Herren AK I Herren AK allgemein Snowboard    
 1994 Schmid Georg Traublinger Manuela Schermbach Martin Leitner Heidi Beer Christine Schiepek Albert Thalhammer Josef Oberstetter Harald Ostermeier Engelbert    
 
 Vereinsmeister Schüler 87-86 Schüler 85-80 Jugend 79-76 Damen 54-45 Damen 75-55 Herren 49-33 Herren 59-50 Herren 75-60 Snowboard    
 1995 Hofmann Susanne Goldbrunner Silvia Schermbach Martin Leitner Heidi Beer Christine Radlmeier Otto Niedermeier Gerwald Klement Christian Ostermeier Engelbert    
 
 Vereinsmeister Schüler 87-85 Schüler 82-81 Damen 80-66 Damen 65-46 Herren 79-66 Herren 63-56 Herren 55-51 Herren 49-37 Snowboard    
 1996 Hofmann Susanne Schiepek Silke Radlmeier Sonja Rauscher Christine Klement Christian Hofmann Nikolaus Huber Georg Radlmeier Otto Ostermeier Engelbert    
 
 Vereinsmeister Schüler 87-84 Jugend 83-80 Damen 61-57 Damen 56-52 Herren 77-57 Herren 56-52 Herren 51-42 Snowboard      
 1997 Albrecht Sebastian Radlmeier Sonja Leitner Claudia Leitner Heidi Klement Christian Niedermeier Gerwald Radlmeier Otto Ostermeier Engelbert      
 
 Vereinsmeister Schüler 90-85 Jugend 81-82 Damen 79-68 Damen 67-53 Herren 78-68 Herren 67-53 Herren 52-33 Snowboard      
 1998 Thalhammer Nicole Ostermeier Ludwig Radlmeier Sonja Rauscher Christine Goldbrunner Christian Hölzl Gerhard Radlmeier Otto Ostermeier Engelbert      
 
 Vereinsmeister       Ski/Tennis Damen Ski/Tennis Herren          
 1999       Traublinger Manuela Klement Christian          
 
 Vereinsmeister Damen allgemein Herren allgemein Ski/Tennis Damen Ski/Tennis Herren Snowboard        
 2000 Beer Christine Mair Michael Traublinger Manuela Klement Christian Ostermeier Englbert        
 
 Vereinsmeister Damen allgemein Herren allgemein Ski/Tennis Damen Ski/Tennis Herren Snowboard        
 2001 Beer Christine Klement Christian Traublinger Manuela Klement Christian Ventir Erwin        
 
 Vereinsmeister Damen allgemein Herren allgemein       Snowboard        
 2002 Rauscher Christine Klement Christian       Ventir Erwin        
 
Vereinsmeister Kinder 93-96 Jugend 86-92 Damen 64-85 Damen 47-63 Herren 64-85 Herren 46-63 Snowboard Erwachsene Snowboard Kinder/Jugend
2003 Kiraci Denis Thalhammer Nicole Ruhfaß Christine Leitner Heidi Ruhland Hans Hofmann Nikolaus Ventir Erwin Kaindl Stefan
 
Vereinsmeister Kinder 93-99 Jugend 86-92 Damen 65-85 Damen 53-64 Herren 65-85 Herren 47-64 Snowboard Erwachsene Snowboard Kinder/Jugend
2004 Rauscher Sabrina Bauer Kristina Hagl Martina Rauscher Christine Klement Christian Betzenbichler Peter Ventir Erwin Kaindl Stefan
 
Vereinsmeister Kinder 96-00 Jugend 87-95 Damen 66-86 Damen 54-65 Herren 66-86 Herren 47-65 Snowboard  
2005 Geier Christoph Geier Maximilian Ruhfaß Christine Rauscher Christine Klement Christian Niedermaier Gerwald Ventir Erwin  
 
Vereinsmeister Kinder 97-01 Jugend 88-96 Damen 67-87 Damen 54-69 Herren 67-87 Herren 46-66 Snowboard  
2006 Ostermeier Theresa Rauscher Werner jun. Leitner Claudia Ruhfaß Christine Klement Christian Betzenbichler Peter Ventir Erwin  
 
Vereinsmeister Kinder  Jugend  Damen  Damen  Herren  Herren  Snowboard  
2007 wegen Schneemangel leider ausgefallen  
 
Vereinsmeister Kinder  Damen -88 Damen -72 Herren       
2008 Rauscher Sabrina Boiger Julia Ruhfaß Christine Klement Christian      
 
Vereinsmeister Kinder II Kinder I Jugend Damen I Damen II Herren I Herren II   
2009 Geier Richard Hausler Florian Geier Christoph Ranzinger Judith Ruhfaß Christine Klement Christian Seltsam Ernst  
Vereinsmeister Kinder II Kinder I Jugend Damen    Herren I Herren II   
2010 Geier Richard Hausler Florian Pichlmaier Anton Ranzinger Judith   Klement Christian Niedermaier Gerwald  
Vereinsmeister Kinder II Kinder I Jugend Damen    Herren I Herren II   
2011 Ruhfaß Tobias Hausler Florian Geier Christoph Ruhfaß Christine   Klement Christian Geier Walter  
Vereinsmeister Kinder I Jugend II Jugend I Damen    Herren     
2012 Ruhfaß Tobias Hausler Florian Geier Christoph Ruhfaß Christine   Klement Christian    
Vereinsmeister Kinder I Jugend II Jugend I Jugend weibl. Damen  Herren I Herren II  
2013 Ruhfaß Tobias Geier Richard Geier Christoph Hagl Katharina Ruhfaß Christine Klement Christian Rauscher Josef  
Vereinsmeister Kinder I Jugend II Jugend I Jugend weibl. Damen  Herren I Herren II  
2014 Hagl Michael Stiglmaier Kilian Geier Christoph Hagl Katharina Ruhfaß Christine Klement Christian Geier Peter  
Vereinsmeister Kinder I Kinder II Jugend männlich Jugend weibl. Damen  Herren I Herren II  
2015 Scharlach Franziska Kinzel Mika Hausler Florian Hagl Katharina Ranzinger Judith Bauer Markus Klement Christian  
Vereinsmeister Kinder I Kinder II Jugend männlich Herren Jugend Damen  Herren I Herren II  
2016 Scharlach Franziska Kinzel Mika Stanglmayer Matthias Geier Christoph Ranzinger Judith Kögl Christoph Ruhfaß Josef  
Vereinsmeister Kinder I Kinder II Jugend männlich Herren Jugend Damen  Herren I Herren II  
2017 Klement Lukas Stiglmaier Kilian Stanglmayer Matthias Stiglmaier Luis Ruhfaß Christine Bauer Markus Klement Christian  

 

Alle Gewinner des Ski und Tennis Wanderpokals 

Damen Herren
Saison 1987/1988 Heigl Theresia Geier Hubert
Saison 1988/1989 Geier Elisabeth Geier Hubert
Saison 1989/1990 Grünwiedl Elisabeth Grünwiedl Erwin
Saison 1990/1991  Huber Angelika Braun Hans
Saison 1991/1992 Huber Angelika Niedermeier Gerwald
Saison 1992/1993 Huber Angelika Klement Hermann jun.
Saison 1993/1994 Leitner Claudia Fischer Michael
Saison 1994/1995 Leitner Claudia Schiepek Albert
Saison 1995/1996 Leitner Claudia Fischer Michael
Saison 1996/1997 Huber Angelika Huber Georg
Saison 1997/1998 Rauscher Christine Gleichauf Günter
Saison 1998/1999 Traublinger Manuela Klement Christian
Saison 1999/2000 Traublinger Manuela Klement Christian
Saison 2000/2001 Traublinger Manuela Klement Christian

 

 
Aktualisierung: 14. Februar 2017