Vereinsmeister 2006

Nach oben
Vereinsmeisterschaft 2006

 

              Gästebuch          

            Anregungen        

Homepage    Inhalt     Neu   Vorstandschaft    Fotos    Chronik     Links    

 

Auch die Vereinsmeisterschaft der Saison 2005/2006 wurde auf der bewährten Strecke im Skigebiet von Achenkirch ausgefahren. Termin war dieses mal Samstag der 18.02.2006. 

Sofort nach der Rückkehr nach Rudelzhausen fand im Vereinslokal Festner die Siegerehrung statt. Für alle Fahrtteilnehmer, aber auch alle anderen anwesenden Vereinsmitglieder spendierte der Skiclub ein gutes Essen. Danach erhielten die drei Besten jeder Startklasse einen Pokal und eine Urkunde sowie alle teilnehmenden Kinder eine Medaille.

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2006                       Ergebnisse (pdf-Datei) zum Herunterladen

Zeitungsbericht der Hallertauer Zeitung zur Vereinsmeisterschaft 2006

vereinsmeist-sch.2006 (1).jpg (44977 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (2).jpg (46369 Byte)
Diese Pokale und Urkunden gab es zu gewinnen die Mädels schauten sich schon mal Ihre Pokale an

 

Die Vereinsmeister 2006

 Fotos anklicken und vergrößern

Die Sieger von links: Leitner Claudia (Damen I / Ski), Erwin Ventir (Snowboard), Klement Christian (Herren I / Ski), Betzenbichler Peter (Herren II / Ski), Ostermeier Theresa (Kinder), Ruhfaß Christine (Damen II / Ski), Heigl Conny (1.Vorstand), Rauscher Werner jun. (Jugend / Ski)
 
vereinsmeist-sch.2006 (3).jpg (48434 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (4).jpg (46657 Byte)

Hagl Lena (4.Sieger, Kinder), Geier Richard (3.Sieger, Kinder), Ostermeier Theresa (1.Sieger, Kinder), Courtney Christina (2.Sieger, Kinder) und ein Fan  

Hinten von links:  Thalhammer Julian, Courtney David (3.Sieger, Jugend),  Geier Maximilian (2.Sieger Jugend), Rauscher Werner (1.Sieger, Jugend)
Vorne von links:
vereinsmeist-sch.2006 (5).JPG (45456 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (6).jpg (48381 Byte)
Ostermeier Sabine (2.Sieger, Damen I), Freiberger Daniela (3. Sieger, Damen I), Leitner Claudia (1.Sieger, Damen I) Karell Elke(3.Sieger, Damen II), Ruhfaß Christine (1. Sieger, Damen II), Rauscher Christine (2.Sieger, Damen II)
vereinsmeist-sch.2006 (7).jpg (38976 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (8).JPG (42029 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (9).JPG (43362 Byte)
Ostermeier Ludwig (2.Sieger, Herren I), Klement Christian (1. Sieger, Herren I), Stütz Mirko (3.Sieger, Herren I) Geier Walter(3.Sieger, Herren II), Betzenbichler Peter (1. Sieger, Herren II), Seltsam Ernst (2.Sieger, Herren II) Ostermeier Engelbert (2.Sieger, Snowboard), Ventir Erwin (1. Sieger, Snowboard), Lewandowsky Achim (3.Sieger, Snowboard)

 

Fotos der Gäste bei der Siegerehrung 

vereinsmeist-sch.2006 (13).jpg (47959 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (11).jpg (52265 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (12).JPG (50486 Byte)
vereinsmeist-sch.2006 (22).jpg (41328 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (14).JPG (41331 Byte)
 

 

 

 

vereinsmeist-sch.2006 (15).JPG (48661 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (16).JPG (29478 Byte)
Der Snowboard-Champ und die Damensiegerin beim feiern die Mädels hatten viel Spaß
vereinsmeist-sch.2006 (17).JPG (41895 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (18).JPG (33716 Byte) vereinsmeist-sch.2006 (19).JPG (32355 Byte)
"Speitl" und "Vene" feierten ihre Siege mit einem großen Glas bald war es leer
vereinsmeist-sch.2006 (21).JPG (19602 Byte)
dann schlief "Vene"

 

vereinsmeist-sch.2006 (20).JPG (36909 Byte)
Irmgard unsere Wirtin kann auch zu später Stunde noch rechnen

 

Ergebnisse im Riesenslalom Ski und im Riesenslalom Snowboard:

Kinder 1997-2001     Ski 

skisl[1].gif (5806 Byte)

Herren 1967-1987     Ski
1. Ostermeier Theresa 1:29,04 1. Klement Christian 51,90
2. Courtney Christina 1:52,16 2. Ostermeier Ludwig 53,62
3. Geier Richard 1:53,63 3. Stütz Mirko 54,92
4. Hagl Lena 2:32,16  
Jugend 1988-1996     Ski  Herren 1946-1966     Ski
1. Rauscher Werner jun. 56,33 1. Betzenbichler Peter 55,53
2. Geier Maximilian 1:00,94 2. Seltsam Ernst 1:00,00
3. Courtney David 1:04,02 3. Geier Walter 1:02,51
4. Thalhammer Julian 1:05,58 4. Thalhammer Josef 1:02,93
5. Rauscher Sabrina 1:10,56 5. Schiepek Albert 1:02,96
6. Courtney Rachel 1:11,23 6. Karell Victor 1:09,84
7. Geier Christoph 1:12,38
8. Ostermeier Engelbert jun. 1:24,63
Damen 1970-1987     Ski Snowboard
1. Leitner Claudia 57,44 1. Ventir Erwin 1:02,40
2. Ostermeier Sabine 1:04,17 2. Ostermeier Engelbert 1:05,87
3. Freiberger Daniela 1:06,85 3. Lewandowsky Achim 1:11,60
4. Hamm Heike 1:07,24 4. Heigl Cornelia 1:12,59
5. Fischer Ralf 1:14,57
Damen 1954-1969     Ski 6. Winkler Markus 1:15,45
1. Ruhfaß Christine 56,13 7. Hagl Anton 1.23,29
2. Rauscher Christine 1:03,41
3. Karell Elke 1:04,24
4. Hausler Elfriede 1:10,94 Ergebnisse (pdf-Datei) zum Herunterladen

frühere Vereinsmeisterschaften

 

Seitenanfang

 
Senden Sie ein E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Homepage an: webmaster@skiclub-rudelzhausen-tegernbach.de 
Aktualisierung: 06. Februar 2011