Vereinsmeister 2009

Nach oben
Vereinsmeisterschaft 2009

 

              Gästebuch          

            Anregungen        

Homepage    Inhalt     Neu   Vorstandschaft    Fotos    Chronik     Links    

 

Die Vereinsmeisterschaft der Saison 2008/2009 fand zum zweiten mal in Niederau / Wildschönau am Tenladenlift in der  "race-n-boarder-arena" statt. Termin war Samstag der 31.01.2009. 

Sofort nach der Rückkehr nach Rudelzhausen hatte der Skiclub ins Vereinslokal Festner zur Siegerehrung eingeladen.  Für alle Fahrtteilnehmer, aber auch alle anderen anwesenden Vereinsmitglieder, spendierte der Skiclub ein gutes Essen. Danach erhielten die drei Besten jeder Startklasse einen Pokal und eine Urkunde sowie alle teilnehmenden Kinder eine Medaille.

Ergebnisse         Fotos                       Ergebnisse (pdf-Datei) zum Herunterladen

zum Zeitungsbericht vom 02.02.2009

Die Vereinsmeister 2009

 

Ergebnisse im Riesenslalom Ski :

Kinder II    

Rang   Name Vorname         Zeit

1          Geier Richard             1:07.43

2          Ruhfaß Tobias            1:32.14

3          Forster Lukas             1:37.03

4          Hagl Thomas              1:50.70

5          Hamm Sebastian       2:11.79

 

skisl[1].gif (5806 Byte)    

Kinder I  

Rang   Name Vorname            Zeit

         Hausler Florian           1:02.73

2          Forster Lena               1:04.85

         Hagl Katharina           1:11.63

4          Hagl Lena                   1:27.31

5          Hamm Miriam            1:34.49

 

Jugend  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit

1          Geier Christoph             54.84               55.31           1:50.15

2          Hagl Antonia               1:07.34            1:05.76            2:14.12

3          Courtney.Chrstina      1:12.68            1:08.83            2:21.51

4          Pichlmeier Anton        1:17.67            1:17.53            2:35.20

5          Pichlmeier Stefan      1:40.11            4:08,23            5:48.34

 

Herren II  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit

1          Seltsam Ernst             1:03.19               55.50            1:58,69

2          Thalhammer Josef     1:00.12            1:01.10            2:01.22

3          Meiler  Georg             1:04.89            1:04.21            2:09.10

4          Pichlmeier Josef        1:05.24            1:15.04            2:20.28

 

Damen II  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit

1          Ruhfaß Christine           49.94               50.55            1:40.49

         Hagl Martina                  54.70               53.37            1:48.07

3          Karell   Elke                   58.06               57.98            1:56.04

4          Hamm Heike              1:01,60            1.00.11            2:01.71

5          Hausler Elfriede         1:07.27            1:06.88            2:14.13

 

skisl[1].gif (5806 Byte)   

Herren I  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit

1          Klement Christian          47.10               46.02            1:33.12

2          Hausler Ralf                  48.91               47.61             1:36,72

         Forster Franz                 51.25               51.73            1:42.98

4          KareII Viktor                  56.60               57.28             1:53.88

5          Geier Walter               1:0038                59.95            2:00.33

 

Damen I  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit

         Ranzinger Judith           49.75               49.85            1:39.40

2          Thalhammer Nicole      58.49               55.43            1:52.92

3          Courtney Rachel        1:04.09            1:02.69            2:08.78

4          Boiger Julia                  52.43            1:27.09             2:19.52

 

Fotos von der Siegerehrung:
vereinsm2009-18.jpg (66970 Byte) vereinsm2009-19.jpg (66649 Byte) vereinsm2009-23.jpg (47842 Byte)
 
vereinsm2009-20.jpg (52702 Byte) vereinsm2009-21.jpg (55367 Byte)
 
vereinsm2009-24.jpg (39306 Byte) vereinsm2009-25.jpg (41090 Byte) vereinsm2009-26.jpg (42863 Byte)
   Fotos anklicken und vergrößern
vereinsm2009-27.jpg (43432 Byte) vereinsm2009-28.jpg (44348 Byte)
 
vereinsm2009-29.jpg (49685 Byte) vereinsm2009-44.jpg (45138 Byte) vereinsm2009-30.jpg (44607 Byte)
 
vereinsm2009-31.jpg (42436 Byte) vereinsm2009-32.jpg (43298 Byte)
   
vereinsm2009-33.jpg (45597 Byte) vereinsm2009-35.jpg (53586 Byte) vereinsm2009-36.jpg (47374 Byte)
 
vereinsm2009-37.jpg (52629 Byte) vereinsm2009-38.jpg (45407 Byte)
 
vereinsm2009-39.jpg (44554 Byte) vereinsm2009-40.jpg (47483 Byte) vereinsm2009-41.jpg (47184 Byte)
 
vereinsm2009-42.jpg (36232 Byte) vereinsm2009-34.jpg (45854 Byte) vereinsm2009-43.jpg (45174 Byte)
 

Ergebnisse 2009 (pdf-Datei) zum Herunterladen

frühere Vereinsmeisterschaften

 

Seitenanfang

 
Senden Sie ein E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Homepage an: webmaster@skiclub-rudelzhausen-tegernbach.de 
Aktualisierung: 06. Februar 2011