Vereinsmeister 2010

Nach oben
Vereinsmeisterschaft 2010

 

              Gästebuch          

            Anregungen        

Homepage    Inhalt     Neu   Vorstandschaft    Fotos    Chronik     Links    

 

Die Vereinsmeisterschaft der Saison 2009/2010 fand schon zum dritten mal in Niederau / Wildschönau am Tenladenlift in der  "race-n-boarder-arena" statt. Termin war Samstag der 06.02.2010. 

Sofort nach der Rückkehr nach Rudelzhausen hatte der Skiclub ins Vereinslokal Festner zur Siegerehrung eingeladen.  Für alle Fahrtteilnehmer, aber auch alle anderen anwesenden Vereinsmitglieder, spendierte der Skiclub ein gutes Essen. Danach erhielten die drei Besten jeder Startklasse einen Pokal und eine Urkunde sowie alle teilnehmenden Kinder eine Medaille.

Ergebnisse         Fotos                       Ergebnisse (pdf-Datei) zum Herunterladen        Zeitungsbericht

 

Die Vereinsmeister 2010

 

Ergebnisse im Riesenslalom Ski :

Kinder I  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit   

         Hausler Florian              54.74           53.80              1:48.54

2          Stanglmayr Mathias       56.31           54.07              1:50.38  

3          Stanglmayr Thomas      59.32           58.80              1:58.12

         Hagl Katharina            1:01.87           57.54               1:59.41

5          Hagl Lena                   1:10.45         1:05.70              2:16.15

6          Hamm Miriam            1:25.50          1:19.75             1:45.25

 

skisl[1].gif (5806 Byte)    

Kinder II    

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit  

1          Geier Richard             1:03.83         1:02.71             2:06.54

2          Hagl Thomas              1:14.21          1:08.76            2:22.89  

3          Ruhfaß Tobias            1:25.43          1:18.41            2:43.84

4          Hamm Sebastian       1:36.36           1:15.74           2:52.10

5          Kinzel Mika                 1:25.86            1:34.42          3:00.28

6         Haltmayer Tabea         1:43.60            5:37.75          7.21.35

 

Jugend  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit

1          Pichlmeier Anton          55.91              52.48            1:48.39  

2          Hagl Antonia               1:03.40              59.68            2:03.08

3          Pichlmeier Stefan      1:11.12            1:07.60           2:18.72

 

Damen  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit

1          Ranzinger Judith           42.26               42.73            1:24.99  

2          Ruhfaß Christine           44.14               43.75            1:27.89

         Hagl Martina                  52.40               51.86            1:44.26

4          Hamm Heike                 54.27               55.23            1:49.50  

5          Hagl Antonie                  58.12               55.20            1:53.32

6          Hausler Elfriede         1:02.03               58.39            2:00.42

 

Herren I  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit

1          Klement Christian          38.76               38.38             1:17.14

2          Hausler Ralf                   41.40               42.08             1:23,48

         Ruhfaß Joe                    45.89               45.93             1:31.82

4          Höpfl Karl                       46.88               46.63             1:33.51

5          Hölzl Martin                    49.84                45.85            1:35.69

6          Winterhalter Lukas        49.87                49.30             1:39.17

 

skisl[1].gif (5806 Byte)   

Herren II  

Rang   Name Vorname         1.Lauf             2.Lauf             Gesamtzeit

1          Niedermaier Gerwald    47.93               47.39            1:35.32

2          Hölzl Gerhard                 51.56               50.19            1:41.75

3          Beer Barth                      51.98               50.22            1:42.20

         Seltsam Ernst                48.83               56.06            1:44,89

5          Thalhammer Josef         53.50               53.37            1:46.87

6          Pichlmeier Josef          1:01.91            1:01.04            2:02.95

7          Fiesl Siegfried              1:01.16             1:05.53           2:06.69

 

Fotos von der Siegerehrung:
vereinsm2010-001.jpg (75111 Byte)

Die Pokale

 

 

Alle teilnehmenden Kinder und Jugendlichen

 

 vereinsm-2010-003.jpg (59072 Byte) vereinsm-2010-004.jpg (59331 Byte) vereinsm-2010-005.jpg (52651 Byte)
vereinsm.-2010-001.jpg (53734 Byte) vereinsm.-2010-002.jpg (54494 Byte) vereinsm.-2010-003.jpg (50630 Byte) vereinsm.-2010-004.jpg (53480 Byte) vereinsm.-2010-005.jpg (51777 Byte) vereinsm.-2010-006.jpg (44273 Byte)vereinsm-2010-006.jpg (51369 Byte) vereinsm.-2010-007.jpg (53415 Byte) vereinsm.-2010-008.jpg (51618 Byte) vereinsm.-2010-009.jpg (51751 Byte) vereinsm.-2010-010.jpg (48828 Byte) vereinsm.-2010-011.jpg (44632 Byte) vereinsm.-2010-012.jpg (42946 Byte) vereinsm.-2010-013.jpg (45929 Byte) vereinsm.-2010-014.jpg (52830 Byte) vereinsm.-2010-015.jpg (52978 Byte) vereinsm.-2010-016.jpg (46191 Byte) vereinsm.-2010-017.jpg (52139 Byte) vereinsm.-2010-018.jpg (45191 Byte) vereinsm-2010-007.jpg (54241 Byte)

 

 vereinsm-2010-008.jpg (59912 Byte)

wer ist auf den Pokal stolzer? Tobias oder sein Opa?

 

vereinsm-2010-009.jpg (60419 Byte) vereinsm-2010-010.jpg (56812 Byte) vereinsm-2010-011.jpg (59675 Byte) vereinsm2010-007.jpg (84087 Byte) vereinsm2010-006.jpg (84278 Byte) vereinsm2010-008.jpg (69151 Byte) 

offizielle Ergebnisse als pdf-Datei zum herunterladen

Zeitungsbericht

frühere Vereinsmeisterschaften

 

Seitenanfang

 
Senden Sie ein E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Homepage an: webmaster@skiclub-rudelzhausen-tegernbach.de 
Aktualisierung: 12. Februar 2012